Sua seleção está vazia
Empty the cart
Are you sure you want to delete all items from your cart ?
| Parc | Novo |
| Referência | N15653 |
| Marca | Hangcha |
| Modelo | X160-1200 (CPCD160-XRAH9G) |
| Ano | 2026 |
| Energia | Diesel |
| Capacidade de elevação | 16 000 Kg |
| Tipo de mastro | Duplex |
| Altura de elevação | 3,6 m |
| Equipamentos |
Deslocamento lateral Posicionador de garfos 4a válvula chegada ao tabuleiro Cabine Ar condicionado Iluminação de estrada Luzes de trabalho traseiras Ponto azul traseiro Fogo a explodir Retrovisor panorâmico Câmera de retrocesso Tomada USB |
| Tipo de pneu | Insuflável |
| Disponível a partir de | 15/04/2026 |
| Comprimento das forquilhas | 2 440 mm |
| Altura de cogestionamento | 3 700 mm |
| Comprimento | 5590 mm |
| Largura | 2700 mm |
| Peso | 24500 Kg |
| Altura de fora a fora | 3700 mm |
| Altura do mastro posicionado (h4) | 5400 mm |
| Altura da cabine (h6) | 3360 mm |
| Dimensões pneumáticas dianteiras | 12.00 - 24 - 20PR |
| Dimensões pneumáticas traseiras | 12.00 - 24 - 20PR |
| Motor | Cummins B6,7 EURO V |
| Transmissão | 3WG171 |
| Load center | 1200 mm |
| Prestações |
Garantia de 2 anos das peças ou 2000 horas encerra com o 1º a ocorrer |
- TDL positionneur non constant X160-12
- 4V tablier par minileviers
- Siège Grammer MSG75/521 suspension pneumatique
- Détection de présence sur le siège
- Section des fourches: 250*110mm;
- Ecartement des fourches 750-2400mm;
- Climatisation reversible
- Caméra arrière couleur
- Blue spot
- Eclairage route complet Full LED
- Phare additionnel de travail disposé à l'arrière LED
DISPONIBLE AVRIL/MAI 2026
** Garantie 2 ans ou 2000H premier des 2 termes atteint