Sua seleção está vazia
Empty the cart
Are you sure you want to delete all items from your cart ?
| Parc | Usado |
| Referência | 20304 |
| Marca | Caterpillar |
| Modelo | NR16N2 |
| Ano | 2020 |
| Horas | 4 409 h |
| Energia | Elétrico |
| Capacidade de elevação | 1 600 Kg |
| Tipo de mastro | Triplex LL |
| Altura de elevação | 5,4 m |
| Equipamentos |
Eletrofreios 4 vias hidráulico TDL integrado Bateria de chumbo Iluminação de estrada LED Guarda de carga Mini alavanca |
| Número de rodas | 3 |
| Tipo de pneu | Banda de rolamento |
| Comprimento das forquilhas | 1 150 mm |
| Altura baixa de mastro | 2 420 mm |
| Altura de cogestionamento | 2 420 mm |
| Tensão | 48v |
| Comprimento | 1700 mm |
| Largura | 1270 mm |
| Peso | 3790 Kg |
| Altura de fora a fora | 2420 mm |
| Levantamento livre (h2) | 1850 mm |
| Altura do mastro posicionado (h4) | 6230 mm |
| Altura da cabine (h6) | 2180 mm |
| Bateria | 48V 620Ah C5 |
| Load center | 600 mm |
| Estado |